Чеховцы могут бесплатно переучиться на новую профессию

Чеховцы могут бесплатно переучиться на новую профессию Новости Чехова

Речь идёт о программе профессионального обучения отдельных категорий граждан и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Действие программы продлили до 2024 г.

Её цель – помощь в трудоустройстве путём приобретения новых знаний или развития имеющихся компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Ирина Сапожникова — жительница г. о. Чехов. Сейчас Ира не только заботливая мама и жена, но и студентка. Благодаря напроекту «Демография» девушка проходит  переобучение заочно и бесплатно
— У меня среднее профессиональное образование. Сейчас прохожу бесплатное переобучение на цифрового консультанта. Эта профессия востребована уже сейчас. Сессии буду сдавать в Красногорске. Заявку быстро и просто оформила на сайте.

Пройти переобучение могут граждане г.о. Чехов до 35 лет; женщины с маленькими детьми до 7 лет; жители старше 50 лет и предпенсионеры; безработные, зарегистрированные в службе занятости; сотрудники фирм, находящиеся под риском сокращения.

Выбрать подходящую программу и подать заявку на бесплатное проф.обучение можно на портале «Работа России»: trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

Отметим, что в текущем году по программе уже учатся или завершили обучение свыше 132 тысяч человек.

В России с 2019 года реализуют нацпроект «Демография». Он будет действовать до 2024 года.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Чехова!