«Чеховские медведи» одержали победу над омским «Скифом»

«Чеховские медведи» одержали победу над омским «Скифом» Новости Чехова Заключительный матч предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» провели в Омске 7 апреля.

Как отметили в пресс-службе подмосковного клуба, начало игры было напряженным, соперники шли практически вровень.

Счет матча открыли хозяева площадки, но ответный гол от Дмитрия Корнева не заставил себя ждать уже на первой минуте. Вплоть до 22-й минуты встречи команды играли в «догонялки» с отрывом 0–2 мяча, и лишь за семь минут до ухода на перерыв подопечные Владимира Максимова начали стремительно вырываться вперед, нарастив преимущество до внушительных шести.

Вторую половину встречи вновь открыли хозяева, а после трех ответных голов от гостей раззадорились и сократили отставание до «минус три». Это стало сигналом чеховцам собраться и наращивать преимущество. К 53-й минуте матча оно составило уже семь мячей. Полностью отыграться омичам уже не удалось.

В результате подмосковные гандболисты одержали победу над местным «Скифом» со счетом 35:40 (18:24).

Следующие игры «Чеховские медведи» проведут в Перми в рамках «Финала четырех» Кубка России. 13 апреля предстоит полуфинальный матч со столичным ЦСКА.