Чеховские сумоисты отличились на первенстве России в Орле

Чеховские сумоисты отличились на первенстве России в Орле Новости Чехова

В минувшие выходные в Орле прошло первенство России по борьбе сумо среди спортсменов в возрасте до 15 лет, которое собрало атлетов из многих уголков нашей страны.

В состязаниях приняли участие ребята из республики Тыва, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Крыма,  Севастополя, Москвы, Свердловской, Московской, Нижегородской областей, Приморского и Краснодарского краев.

Чеховские «спартанцы» волновались перед важнейшим стартом, но не дрогнули перед соперниками. 20 августа каждый воспитанник «Спарты» 2009 г.р. выиграл по 2-3 встречи, а некоторые остановились в шаге от бронзовых медалей: 5 место: Артур Иванов и Владислав Сергеев; 7 место: Богдан Ноздреватых (тренеры: В.И. Горбачев и А.В. Наумова); 5 место: Иван Винников (тренер: А.А. Архипов); 3 место и бронзовые медали завоевали Виктория Сергейчук и Игорь Корниенко (тренер: С.Н. Мартасов).

В общекомандном зачёте команда Подмосковья, в которую входили чеховские спортсмены, заняла 2 место.

Результаты юных сумоистов стали стимулом для взрослых «спартанцев», которые вышли на татами 21 августа.

В первенстве России по сумо в возрастной категории до 17 лет, где выступили наши уже опытные борцы:
3 место и бронзовая медаль у Анны Жемерихиной (тренеры: В.И.Горбачев и А.В. Наумова), Владимир Шмакалов и Олег Егоров стали бронзовыми призерами, остановившись в шаге от звания кандидата в мастера спорта, проиграв в спорных поединках за выход в финал (тренер: С.Н.Мартасов), 1 место, золотая медаль и звание «кандидат в мастера спорта» у Руслана Поляшова (тренер: С.Н.Мартасов).

Итогом состязаний стали не только медали и грамоты турнира, а также членство в сборной России в которую вошли: Руслан Поляшов, Владимир Шмакалов, Олег Егоров, Игорь Корниенко, Виктория Сергейчук, Анна Жемерихина.