Программой «Социальная газификация» охвачено 73 населённых пункта г.о. Чехов

Программой «Социальная газификация» охвачено 73 населённых пункта г.о. Чехов Новости Чехова

На днях в ДС «Олимпийский» (г.Чехов) состоялся брифинг на тему социальной газификации Подмосковья и нашего округа.

О текущей ситуации рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

По его словам, г.о. Чехов – один из муниципалитетов региона с высоким спросом на догазификацию. В программу вошли 99 населённых пунктов округа. В 73 из них уже построены распределительные газопроводы. К ним подключают домохозяйства. Например, в д. Красные Холмы все работы завершат до конца октября.

План по догазификации в г.о. Чехов выполнен на 74%. Проложена уличная сеть, реализован большой объём договоров.

«Есть отдельные договора, работы по которым до сих пор не выполнены, и сроки по которым сдвинулись в сторону увеличения, – признал Баранов. – Я взял эти проекты на карандаш, под свой личный контроль. Жители тоже будут контролировать ход работ. Больше никаких задержек по ним не будет. Все проекты реализуем. Также решим и другие проблемы. Именно поэтому сегодня проводим этот брифинг: на нём обсудим и зафиксируем все болевые точки и в дальнейшем оперативно устраним их».

До конца этого года – в IV квартале – догазификацию начнут иили закончат в 16 населённых пунктах округа: Ходаево, Манушкино, Бершово, Баранцево, Сенино, Нащёкино, Сергеево, Б.Петровское, Молоди, Троицкое, Чудиново, Панино, Дубна, Захарково, Завалипьево и г.Чехов.

По каждому из объектов есть график строительства уличных распределительных сетей. После их готовности проведут догазификацию непосредственно домов.

По данным Баранова, всего в Подмосковье догазифицированы 2100 населённых пунктов. Достигнут новый рубеж выполнения программы – 75%.

С начала её реализации в Московской области построены 1650 км новых газопроводов. До конца года Мособлгаз построит ещё более 800.

250 тысяч жителей Подмосковья будут обеспечены «голубым топливом» с помощью социальной газификации.

Также на брифинге рассказали о правилах газовой безопасности и полной готовности Мособлгаза к отопительному периоду.

В конце встречи Игорь Баранов ответил на вопросы старост и жителей деревень Пронино, Глуховка, Красные Холмы, Сергеево, Филипповское и др.

В частности чеховцев интересовали условия включения населённых пунктов в программу, сроки догазификации, проектирование работ, заключение договоров и т.д. Обсудили и тему благоустройства территорий после окончания строительства газопроводов.

Ещё одна встреча жителей с руководством Мособлгаза состоится в конце октября.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Чехова!